Новости и события » Политика » В.Гройсман в Виннице посетил Центр реабилитации детей и молодежи

В.Гройсман в Виннице посетил Центр реабилитации детей и молодежи

В.Гройсман в Виннице посетил Центр реабилитации детей и молодежи

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Виннице посетил Центр реабилитации детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями, передает.

"Владимир Гройсман посетил Центр реабилитации детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями в Виннице", - написал в Twitter представитель главы правительства Дмитрий Столярчук.

Кроме того, как сообщил корреспондент УНН-Центр, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время рабочего визита в Винницу побывал на открытии первой в Украине альтернативной котельной мощностью 5,2 мегаватт.

Котельная будет обслуживать 8 тысяч населения, которые в Виннице проживают в двух микрорайонах города - К. Маркса и Баженова.

Строили котельную в сотрудничестве со швейцарцами. Меморандум между правительством Швейцарии, Правительством Украины и Винницей подписан в 2011 году.

Котельная будет работать на щепе, поэтому экономия увеличится в четыре раза. В общем сооружение обошлось почти в 226 млн грн, из которых 58,3 млн грн - средства украинской стороны. Окупиться котельная должна за 6 лет.

С сегодняшнего дня котельная заработает на полную, ведь с февраля она работала в тестовом режиме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх