Новости и события » Общество » СМИ: Медведев хочет "откровенного разговора" с голландским премьером про MH17

СМИ: Медведев хочет "откровенного разговора" с голландским премьером про MH17

СМИ: Медведев хочет "откровенного разговора" с голландским премьером про MH17

Премьер-министры РФ и Нидерландов Дмитрий Медведев и Марк Рютте на полях форума АСЕМ в Монголии планируют обсудить ход расследования катастрофы МH17.

"Больная тема для общественности Голландии - это расследование крушения рейса MH17. Мы на эту тему готовы вполне откровенно говорить, без всяких комплексов. Мы заинтересованы не меньше, чем голландская сторона, в установлении причин катастрофы Боинга. Уже практически два года назад произошла эта катастрофа. И мы понимаем, насколько эта тема чувствительна для руководства Нидерландов и общественности", - сказал собеседник издания.

Медведев хочет воспользоваться прямым диалогом, чтобы поинтересоваться у одного из ведущих торговых партнеров РФ "перспективы сотрудничества России и Евросоюза", а также "проекты голландских компаний в России, как они себя ощущают и каковы их планы".

Ранее в Bellingcat подтвердили факт перемещения российского "Бука" из Донецка в Снежное в день катастрофы MH17 17 июля 2014 года. В октябре 2015 года Совет безопасности Нидерландов огласил результаты расследования авиакатастрофы, согласно которым лайнер был сбит ракетой российского производства, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Расследователи независимой британской группы Bellingcat заявили о причастности к этому преступлению российских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх