Новости и события » Спорт » В розыгрыше футбольного Кубка Украины примут участие три одесские команды

В розыгрыше футбольного Кубка Украины примут участие три одесские команды

В розыгрыше футбольного Кубка Украины примут участие три одесские команды

Одесские команды «Черноморец», «Реал Фарма» и «Жемчужина» поборются за Кубок Украины в сезоне 2016/2017.

Главная команда Южной Пальмиры - «Черноморец», вступит в борьбу за национальный кубок со стадии 1/16 финала. Вслед за обновлением формата Премьер-лиги, Федерация футбола Украины внесла существенные правки и в процедуру розыгрыша Кубка страны.

Начиная с этого сезона, стадия вступления в борьбу за трофей зависит от занятого места в прошедшем сезоне, поэтому 11-я позиция «моряков» в турнирной таблице даст одесситам возможность пропустить два первых круга соревнований.

Иная судьба ожидает представителей Одессы из Второй лиги украинского чемпионата. Футбольный клуб «Жемчужина» начнет поход за трофеем с 1/64 финала, где его соперником станет возрожденный запорожский «Металлург». Матчи этой стадии турнира стартуют уже 20 июля.

На один поединок меньше проведут футболисты команды «Реал Фарма», которые в августе вступят в борьбу за Кубок Украины с 1/32 финала. Первым соперником одесских «фармацевтов» станет ФК «Кремень» (Кременчуг).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх