Новости и события » Общество » Пожениться за сутки в Украине: 24 часа и 4 простых шага

Пожениться за сутки в Украине: 24 часа и 4 простых шага

Пожениться за сутки в Украине: 24 часа и 4 простых шага

Уже в начале августа в рамках пилотного проекта украинские молодожены смогут воспользоваться новым сервисом Минюста - экспресс-регистрацией брака за 24 часа.

Пилотный проект будет действовать в Мариуполе, Северодонецке, Херсоне, Киеве, Одессе и Львове. Для этого достаточно будет сделать несколько простых шагов, сообщает в Facebook министр юстиции Павел Петренко.

- Первый шаг - обратиться к организатору брачной церемонии. Информация об этих организаторов будет размещена на сайте Министерства юстиции и на сайтах областных управлений. Второй шаг - выбрать время и место проведения регистрации брака. Третий шаг - заключить соответствующий договор о предоставлении услуг с организатором. И четвертый - прийти к себе на свадьбу, - сообщил Петренко.

Процедура будет максимально быстрой, отмечает министр. Свидетельство о браке выдается сразу, а в течение 24 часов с момента регистрации данные будут внесены в соответствующий реестр.

- Более того, сейчас мы ведем работу, чтобы в нескольких городах предоставить молодоженам возможность жениться в любое время суток, - отметил Петренко.

Ранее ученые назвали идеальный возраст для брака - от 28 до 32 лет.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх