Новости и события » Авто » Продажи Lexus GS на территории России временно приостановлены

Продажи Lexus GS на территории России временно приостановлены

Продажи Lexus GS на территории России временно приостановлены

Представительство японского автобренда Lexus в России сообщило о приостановлении официальных продаж седанов GS. Основной причиной ухода данной модели с рынка называют падение спроса.

Сейчас дилеры все еще предлагают на продажу "заряженную" версию Lexus GS F, однако в Россию данная модель поставляется ограниченными партиями и по предварительным заказам. Стоимость модификации оценивается на уровне 6,39 млн рублей.

Инсайдеры в российском представительстве Lexus сообщают, что GS имеет шансы снова оказаться в России. Но на данный момент об этом пока ничего не известно.

Четвертая генерация Lexus GS появилась на российском авторынке в 2012 году. В первый же год автомобиль вызвал большой ажиотаж - было продано 2025 автомобилей. Однако экономический кризис со временем существенно поубавил интерес к данной модели в России. Так, в прошлом году дилеры реализовали лишь 379 единиц данной модели.

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх