Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Арахис имеет полезные для здоровья свойства

Ученые: Арахис имеет полезные для здоровья свойства

Ученые: Арахис имеет полезные для здоровья свойства

Арахис имеет большое количество положительных свойств, которые оказывают позитивное влияние на здоровье человека. Об этом проинформировали американские ученые.

По словам специалистов, в состав арахиса входят витамин Е, фолиевая кислота, белок и марганец, которые оказывают положительное воздействие на органы сердечно-сосудистой системы. При употреблении данного вида ореха ежедневно в определенных количествах можно сократить рис инфаркта до 60 процентов.

Ученые определили, что арахис полезен и для людей, занимающихся спортом. При сильных нагрузках на мышцы последние очень часто могут подвергаться стрессовому воздействию, что приводит к судорогам и прочим проблемам со здоровьем. Фолиевая кислота позволяет избавиться от боли в мышцах и суставах после изнурительных тренировок.

Также марганец и витамин Е, которые содержатся в арахисе, способствуют сохранению зрения даже в самом позднем возрасте. Кроме того, данный вид ореха нейтрализует возможность образования камней в почках. По словам специалистов, следует употреблять примерно 30 граммов арахиса в сутки. Если принимать в пищу сильно большое количество орехов, то в итоге могут появиться проблемы с пищеварительной системой, так как они крайне тяжело перевариваются и усваиваются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх