Новости и события » Общество » Вслед за главредами РБК покинули еще 20 журналистов

Вслед за главредами РБК покинули еще 20 журналистов

Вслед за главредами РБК покинули еще 20 журналистов

С мая, после смены руководства, российский холдинг РБК покинули 20 журналистов, больше половины из которых - ключевые сотрудники.

Об этом сообщают "Ведомости".

По данным газеты, 15 июля - последний рабочий день заместителя главного редактора объединенной редакции Ирины Малковой, а 17 июля - и. о. главного редактора газеты РБК Петра Мироненко.

Среди ушедших журналистов восемь из 10 заместителей главного редакторы, четыре из 12 руководителей направлений, служб и редакторов отделов, один из четырех специальных корреспондентов. Кроме того, объединенная редакция осталась полностью без двух отделов - финансов, а также телеком и медиа. Последний отдел полным составом переходит в редакцию журнала РБК, которая теперь работает самостоятельно.

7 июля сообщалось, что руководителями объединенной редакции РБК назначены Елизавета Голикова и Игорь Тросников, работавшие до этого в государственном информагентстве ТАСС. На встрече с сотрудниками РБК, опубликованной в СМИ, они сказали, что теперь в холдинге будут другие порядки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх