Новости и события » Происшествия » СБУ задержала двоих прокуроров, которые требовали взятку у крымского экс-депутата, подозреваемого в госизмене

СБУ задержала двоих прокуроров, которые требовали взятку у крымского экс-депутата, подозреваемого в госизмене

СБУ задержала двоих прокуроров, которые требовали взятку у крымского экс-депутата, подозреваемого в госизмене

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Генпрокуратурой задержали двух прокуроров, вымогавших деньги у экс-депутата парламента Крыма Василия Ганыша, который подозревается в госизмене.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Отмечается, что прокуроров задержали в Киеве и Бахмуте.

- Правоохранители задокументировали, что процессуальные руководители дела требовали у экс-депутата 45 тысяч долларов за изменение статьи обвинения на менее тяжкую. Во время "торгов" сумма уменьшилась до 15 тысяч долларов, - сказано в сообщении.

Обоим работникам прокуратуры объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.

Обоим работникам прокуратуры АР Крым объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Ранее глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что от его имени по делу Ганыша вымогали взятку.

Впоследствии Ганыш в июле 2014 г. баллотировался путем самовыдвижения кандидатом в депутаты Феодосийского городского совета Республики Крым, незаконные выборы в который были назначены так называемым "Государственным советом Республики Крым". Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Ганыш был депутатом крымского парламента нескольких созывов. Кроме того, в 2008 г. занимал пост вице-мэра Феодосии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх