Новости и события » Политика » В.Гройсман осмотрел трамвай винницкого производства

В.Гройсман осмотрел трамвай винницкого производства

Сегодня в Виннице Премьер-министр Украины Владимир Гройсман оценил новый трамвай производства Винницкой транспортной компании, передает корреспондент УНН-Центр.

Это уже второй трамвай производства ТТУ. Его специалисты компании укомплектовывают на базе вагона КТ-4СУ, который на 10 метров длиннее предыдущего, будет низколобным, поэтому этот транспорт будет удобным для людей с особыми потребностями.

"У меня очень хорошее впечатление, новый такой трамвай стоит 26 миллионов, те что делает ТТУ стоят 8 миллионов. То есть можно построить 3 трамвая. Я считаю, что опыт, который накапливает транспортная компания уникален. Они уже доказали, что технологически могут делать трамваи, сейчас они должны развивать это все. Сейчас мощность 2-3 трамвая в год, это не слишком мало, но я думаю сейчас они выйдут в ускоренный цикл, в ТТУ уже нарабатывают и технологии и все другое. Это имеет большую перспективу. Машиностроение для Украины очень важно", - подчеркнул В. Гройсман.

По словам Премьера, Украина может делать много собственной техники для нужд и в аграрном секторе, и в муниципальном, и во многих других направлениях.

"Думаю, что мы в Правительстве определимся с целевой программой поддержки такого производства в Украине. На следующей неделе буду встречаться с теми, кто работает в машиностроении, мы найдем правильные подходы, каким образом мы можем объединить усилия бизнеса, государства и муниципалитетов для того, чтобы начать наращивать обороты", - подчеркнул В. Гройсман.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх