Новости и события » Экономика » МИУ установило 75% скидку на портовые сборы на перевалку нефти в "Южном"

МИУ установило 75% скидку на портовые сборы на перевалку нефти в "Южном"

Тарифный комитет Министерства инфраструктуры установил скидку на весь комплекс портовых сборов на перевалку нефти в порту "Южный" в размере 75%.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель генерального директора "Укртранснафты" Андрей Пасишник.

"Несколько часов назад тарифным комитетом Мининфраструктуры удовлетворено ходатайство ОАО "Укртранснафта" по установлению экономически привлекательных тарифов портовых сборов на судозаходы танкеров с нефтью в порт Южный и установлено 75% скидку портовых сборов на танкеры с нефтью в режиме транзит", - сообщил он.

"Это решение создает привлекательные условия для запуска транзита нефти по нефтепроводу Одесса-Броды до нефтеперерабатывающих предприятий стран ЕС", - добавил он.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан заинтересован в реализации проекта Одесса-Броды для транспортировки нефти.

Нефтепровод "Одесса-Броды" построен в 2001 году между Одессой и городом Броды Львовской области, где осуществлена его стыковка с нефтепроводом Дружба. Его протяженность составляет 667 км, проектная мощность - 14,5 млн. т нефти в год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх