Новости и события » Политика » Нардеп Грановский уже год как обжился государственной охраной

Нардеп Грановский уже год как обжился государственной охраной

Депутата от БПП Александра Грановского охраняют работники СБУ с 17 июня 2015 года.

Об этом говорится в ответе ведомства нардепу от БПП Сергей Лещенко, которое он опубликовал в пятницу на своей странице Facebook.

"Уже год как налогоплательщики Украины оплачивают охрану "Альфа" для скромного депутата Александра Грановского. Того, который совсем не является смотрящим за прокуратурой и судами. Просто рядовой законодатель, реформаторские таланты которого обязали СБУ", - написал он.

Как известно, в мае СБУ не предоставила содержательного ответа на запрос "Украинской правды" о причинах и условиях предоставления охраны депутату от БПП Александру Грановскому.

В мае 2016 разгорелся скандал между журналистами программы "Схемы" и охранниками Грановского, которые "слили" в интернет паспортные данные их оператора Ярослава Бондаренко.

Комментируя публикацию паспортных данных рядом сайтов, журналист этой программы Наталья Седлецкая сообщила, что копии документов были сделаны охранниками Грановского - штатными работниками СБУ.

Ранее Грановский пожаловался, что за ним незаконно следят журналисты.

В то время Грановского заметили за кофе со скандальным прокурором Сергеем Лысенко, что является доказательством их связей.

Также депутат встречался с рядом других известных людей - политиков, судей и других.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх