Новости и события » Общество » В США заявляют, что угроза новых терактов в Европе по прежнему высока

В США заявляют, что угроза новых терактов в Европе по прежнему высока

В США заявляют, что угроза новых терактов в Европе по прежнему высока

Власти США считают, что угроза террористических атак в Европе остается высокой. В связи с уменьшением финансирования многие боевики ИГ возвращаются в Европу.

Американские власти считают, что вероятность террористических актов в Европе остается довольно высокой. Причиной этому является тот факт, что европейцы воевавшие на стороне ИГ будут возвращаться назад из Сирии и Ирака.

В самих штатах также усиленный контроль за возможными террористическим актами. В аэропортах и вокзалов будут тщательнее проверять людей результате чего увеличатся задержки между движением транспорта.

Последним запоминающимся терактом стало происшествие в Ницце, в результате которого по последним данным погибли 84 человека.

Согласно данным о ИГ у данной организации в последнее время серьезные проблемы с финансированием. В виду этого боевикам была сильно урезана зарплата, и многие не мотивированы воевать дальше, а учитывая, что среди них есть выходцы и из Европы, то именно от этой категории людей исходит главная террористическая угроза Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх