Новости и события » Hi-Tech » Ученые научились определять возраст по количеству лайков в Instagram

Ученые научились определять возраст по количеству лайков в Instagram

Ученые научились определять возраст по количеству лайков в Instagram

Возраст человека можно определить по количеству лайков на его странице в социальной сети Instagram. Об этом рассказали ученые Пенсильванского государственного университета.

По словам специалистов, для получения сведений о взаимосвязи лайков и возраста человека пришлось провести ряд исследований, в ходе которых были изучены примерно 500 тысяч аккаунтов. В итоге удалось выявить некую закономерность в поведении пользователей социальной сети.

Ученые определили, что подростки озабочены количеством лайков под своими публикациями гораздо больше взрослых людей. Кроме того, они являются самыми активными пользователями социальной сети Instgaram. Для взрослых людей посещаемость их страницы и популярность в Интернете менее важна. Исключением является только реклама бизнеса в социальных сетях.

Вместе с низкой активностью в социальных сетях, взрослые люди имеют более широкий круг интересов. Так, у каждого шестого человека в возрасте за тридцать имеется более 100 подписок, большую часть из которых составляют информационные страницы. Кроме того, удалось определить, что при помощи «сердечек» под фото и видео многие просто хотят отметиться на той или иной публикации, а не демонстрировать свою симпатию к ней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх