Новости и события » Культура » Сегодня Григорию Лепсу исполняется 54 года

Сегодня Григорию Лепсу исполняется 54 года

Сегодня Григорию Лепсу исполняется 54 года

Сегодня, 16 июля свой 54-ый день рождения отмечает популярный вокальный исполнитель, музыкант Григорий Викторович Лепсверидзе (Лепс). Невероятный талант и умение адаптировать свое творчество под запросы современного слушателя уже длительное время делают этого артиста одним из наиболее ярких и запоминающихся на отечественной эстраде.

Будущий Заслуженный артист РФ родился 16 июля 1962 года. Детство и юность певца прошли в курортном городе Сочи, что сказалось на его ветреном характере. Музыку Григорий Викторович полюбил с самых ранних лет, и когда перед ним встал выбор будущего, то Лепс не колеблясь выбрал сцену. После окончания музыкального училища артист зарабатывал на жизнь своим вокальным талантом в сочинских ресторанах до тех пор, пока не решился переехать в поисках лучшей жизни в столицу.

Однако Москва 1990-х не встретила одаренного артиста с распростертыми объятиями, и молодой исполнитель в определенный момент своего творческого пути едва не погубил себя наркотиками и алкоголем. К счастью, у Лепса хватило сил взяться за ум и начать новый виток в своей карьере.

Сегодня Григорий Лепс - признанный мастер своего дела, лауреат многих престижных музыкальных премий, успешный бизнесмен. Он продолжает вызывать восторг у своих поклонников особым "рычащим" тембром голоса и радовать их новыми хитами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх