Новости и события » Авто » Мировой авторынок вырос в первом полугодии на 3,6%

Мировой авторынок вырос в первом полугодии на 3,6%

Мировой авторынок вырос в первом полугодии на 3,6%

Специалисты консалтинговой компании LMC Automotive проанализировали мировой автомобильный рынок за первое полугодие нынешнего года, и выявили его 3,6% рост. Всего за первые шесть месяцев текущего года в мире были проданы 45 917 000 транспортных средств.

Лидером продаж как и прежде остается Китай. В первом полугодии на территории Поднебесной реализованы 12 970 000 автотранспортных средств. В годовом сравнении данная цифра показала 7,6-процентный прирост продаж. На втором месте оказались США, значительно отставшие от китайцев. Данные LMC Automotive гласят, что на американском рынке были проданы 8 638 000 машин. Годом ранее этот показатель был меньше на 1,5%. Тройку лидеров замкнула Западная Европа. Здесь реализованы 8 401 000 автомобилей, и зафиксирован хороший прирост продаж в 8,5%.

Восточно-европейский рынок в первом полугодии нынешнего года потерял примерно 1,3% продаж (1 852 000 единиц). Эксперты российского аналитического агентства "Автостат" предполагают, что в ближайшее время ситуация в РФ останется такой же.

Специалисты LMC Automotiveтакже выяснили, что в июне нынешнего года мировой автомобильный рынок вырос на 5,5%. Были проданы 7 968 000 легковых и легких коммерческих транспортных средств. Кроме этого эксперты озвучили прогноз, согласно которому в нынешнем году в мире могут быть реализованы 91 790 000 машин.

Напомним, что в первом полугодии на территории России реализовались 672 140 новых автомобилей. Это говорит о том, что рынок РФ в годовом сравнении упал на 14,1%. В прошлом месяце в стране были проданы 122 633 автотранспортных средств.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх