Новости и события » Hi-Tech » Каждой стране присущи свои emoji

Каждой стране присущи свои emoji

Каждой стране присущи свои emoji

Популярные во всем мире emoji разрешают пользователям социальных сетей ярко и красочно выражать свои эмоции. Разработчики постоянно обновляют «смайлики» и добавляют новых персонажей, чтобы людям было проще передать свое истинное настроение и интонацию.

Как оказалось, в каждой отдельной стране жители предпочитают разные смайлы. Например, французы, итальянцы и японцы пользуются чаще всего персонажами, связанными с любовью, сердцами и теплом. Граждане Саудовской Аравии используют в общении голубое сердце, а в Северной Кореи - поцелуи.

Совсем недавно в мире ввели день Эмодзи. Его назначили на 17 июля, потому что именно в этот день несколько лет тому назад ввели первые смайлики в операционные системы iOS.

Специалисты проанализировали и другие страны мира и сделали вывод, что в Германии и Австралии люди оптимистичны и любят ставить пальцы вверх. А вот в Испании живут жители более спортивные, и любым образом пытаются продемонстрировать свою силу, даже в чате. Индусы и мексиканцы более религиозные, поэтому выбирают духовные смайлы.

Совсем недавно корпорация Google добавила много новых персонажей для разнообразия в общении.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх