Новости и события » Авто » В России в прошлом месяце выросли цены на иномарки

В России в прошлом месяце выросли цены на иномарки

В России в прошлом месяце выросли цены на иномарки

Российские аналитики провели исследования цен на легковые иномарки и выяснили, что у 30 моделей стоимость существенно изменилась. Специалисты проанализировали всех автопроизводителей, продающих свои авто на российском рынке официально.

Компания «Автостат» начала анализировать изменение рыночной автомобильной цены с 15 июня по 15 июля. Специалисты сделали вывод, что из представленных 48 марок, только у 18 цены остались на прежнем уровне, на все остальные цены возросли.

Наиболее ощутимы изменения в цене стали при покупке автомобилей Chevrolet Niva - подорожала на 2,6%, Suzuki Jimny - на 3,5%, Lexus NX, RX и LX - 2,3%, лидирует Nissan Pathfinder 2016 года выпуска подорожав на целых 12%.

Китайские производители тоже подняли стоимость своих кроссоверов. Например, Hawtai Boliger стал дороже на 4,4%, Brilliance V5 - 2,1%, Geely Emgrand x7 - 3,1%, Chery Tiggo 5 - 2,7%.

Концерн Kia еще в прошлом месяце поднял ценники на модели Cee’d и Optima, а в июле поднялись в стоимости и Sportage, Sorento и Mohave. Каждая версия автомобиля стала дороже на 1,8%. Корпорация Hyundai тоже решила не отставать и в первые недели текущего месяца сделала модели i30 и седан i40, внедорожники Grand Santa Fe и Tucson на 1,9% дороже.

Компания Toyota объяснила почему подняла ценник на свою марку. Все из-за того, что в автомобилях стала более широкая комплектация, а также из-за подорожания цен на производственные детали. Так, например, Corolla выходит на рынок с новой комплектацией «Престиж», в которой будет встроен двигатель на 1,8 литра, поэтому машина теперь стоит на 12,6%.

Geely Hyundai Lexus Nissan Suzuki Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх