Новости и события » Политика » Петр Ванат добился выделения 12 млн. грн. на развитие Запорожской области

Петр Ванат добился выделения 12 млн. грн. на развитие Запорожской области

Петр Ванат добился выделения 12 млн. грн. на развитие Запорожской области

Благодаря плановой депутатской работе по поддержке социально-экономического развития Запорожской области, в результате депутатских обращений к Правительству, по согласованию с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, решен вопрос о выделении 12 млн. грн. для трех районов Запорожского края.

Мелитопольский район получит почти 3.8 млн. грн. для реконструкции существующего здания под больничную амбулаторию в поселке Новое.

Более 4 млн. грн. направят из госбюджета на нужды поликлиники на 250 посетителей в пгт Кушугум Запорожского района.

Самый большой объем финансирования получил Приморский район. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 24 июня 2016 № 395 "Некоторые вопросы предоставления в 2016 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий", для реконструкции пристройки к Баневской общеобразовательной школе выделены средства в размере 5.176 млн. грн.

- Все социально важные объекты, на которые выделены бюджетные деньги, беру под свой депутатский контроль, - сообщил в интервью Потенциал-информ народный депутат от фракции "Народный фронт" Петр Ванат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх