Новости и события » Общество » В Киеве поймали иностранного студента, ограбившего магазин

В Киеве поймали иностранного студента, ограбившего магазин

В Киеве поймали иностранного студента, ограбившего магазин

Киевские полицейские поймали злоумышленника, который похитил товар в одном из супермаркетов.

"Ночью в дежурную часть Голосеевского отдела столичной полиции позвонили из супермаркета: один из покупателей вынес товар без оплаты. Сотрудники охраны пытались задержать нарушителя, но тот бросился бежать. Следственно-оперативная группа управления полиции, которая ехала на вызов, увидела погоню. Однако ее появление не остановило злоумышленника. Вместо того, чтобы сдаться без сопротивления, он начал драку с оперативным сотрудником. Полицейский быстро и ловко "скрутил" грабителя, надев на него наручники", - говорится в сообщении.

В управлении полиции, куда доставили задержанного, выяснили его личность. 20-летний парень оказался иностранным студентом одного из университетов столицы.

Стоит отметить то, что из ночного магазина он украл целую сумку бытовой химии. Мотивы совершения преступления будут установлены во время следствия.

Сейчас парень находится под стражей. За грабеж и сопротивление правоохранителям начато два уголовных производства, предусмотренные ч. 2 ст. 186 (грабеж, соединенный с насилием) и ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев) Уголовного кодекса Украины. За совершение таких действий предусмотрено до шести лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх