Новости и события » Происшествия » В ходе попытки военного переворота в Турции пострадали около 60 человек

В ходе попытки военного переворота в Турции пострадали около 60 человек

В ходе попытки военного переворота в Турции пострадали около 60 человек

Авторитетное турецкое информационное агентство Habert?rk сообщает о 60 погибших в ходе военного переворота.

Вчера вечером, 15 июля часть вооруженных сил Турецкой республики при помощи военной техники, включая танки и авиацию, попыталась захватить власть в стране. Восставшие якобы собирались представить новую, более «демократичную» версию конституции. Первым эту новость сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Мятежниками был введен комендантский час, а по улицам столицы государства - города Анкары проехали танки, последовавшие в сторону правительственного здания. Есть информация, что на здание парламента была сброшена бомба, вследствие взрыва которой пострадало 15 человек. Сообщается, что в Анкаре в районе Гельбаши после авиаудара восставших погибли 17 сотрудников правоохранительных органов Турции.

Уже сегодня в 2:00 представитель турецкой разведки Нух Йылмаз сообщил о подавлении переворота в ходе которого были взяты под стражу 104 его участника, а президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что попытка революции была предпринята меньшинством армии, но тем не менее остальные вооруженные силы теперь подвергнуться серьезной чистке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх