Новости и события » Общество » Зона АТО: 65 обстрелов за сутки, две ДРГ противника дважды пытались штурмовать наши позиции на Мариупольском направлении

Зона АТО: 65 обстрелов за сутки, две ДРГ противника дважды пытались штурмовать наши позиции на Мариупольском направлении

В течение суток российские оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия. Враг 65 раз обстрелял подразделения ВС Украины. Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО, опубликованной сегодня, 16 июля, утром на странице в в Фейсбук.

На Донецком направлении зафиксировано 38 случаев ведения огня. По опорным пунктам рядом с Невельским оккупанты применили 122 мм артиллерию. Напряженной остается ситуация в районе Авдеевки. Здесь противник задействовал 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Рядом с Зайцевым, Опытным, шахтой Бутовка и Песками враг вел огонь из минометов калибра 82 мм.

На Мариупольском направлении враг 20 раз открывал огонь по нашим укреплениям. Около 23.00 к нашему опорному пункту рядом с Богдановкой подошла ДРГ противника в количестве 10 человек. С расстояния 250 метров оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили противника отойти. Еще одна вражеская ДРГ попыталась атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке, но, получив достойный отпор, отступила.

Из минометов калибра 120 и 82 мм российские оккупанты били по Красногоровке, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по Широкино и Гнутово.

На Луганщине зафиксировано 7 обстрелов наших позиций. В Новозвановке и Новоалександровке велся минометный огонь, а Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх