Новости и события » Экономика » Чиновники снова не включили накопительную часть пенсии в проект госбюджета

Чиновники снова не включили накопительную часть пенсии в проект госбюджета

Чиновники снова не включили накопительную часть пенсии в проект госбюджета

Накопительная часть пенсии вновь не включена в бюджетный проект. Более того, обязательную накопительную пенсионную систему могут отменить в России вообще.

Такую информацию вчера, 15 июля обнародовал Минтруда РФ в лице Максима Топилина. С его слов, минфин не предусматривает в Пенсионном фонде перевода средств на эту часть пенсии. Таким образом, де факто, это или отмена или долгосрочный мораторий, третьего не дано. Три дня назад, представитель Внешэкономбанка предрек замораживание накопительной части, в связи с постоянным увеличением дефицита Пенсионного фонда, как минимум, на три ближайших года.

Мораторий на включение в проекты госбюджета пенсий в их накопительной части ввели еще в 2014. В 2016 из этих поступлений в бюджете страны формировали антикризисный фонд.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх