Новости и события » Общество » На Днепропетровщине рекомендуют проверить аттракционы

На Днепропетровщине рекомендуют проверить аттракционы

Главным управлением Гоструда в Днепропетровской области во время проведения превентивных мероприятий для повышения безопасности и надежности эксплуатации аттракционной техники повышенной опасности выявлялись случаи несоблюдения ее владельцами требований нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда, - сообщает пресс-служба ведомства.

Одновременно с эксплуатацией аттракционов в парках и других мест общественного отдыха все чаще в виде развлечений отдыхающим предлагается катание на разного рода мопедах, квадроциклах и прочем.

Так, недавно в Днепре во время катания на квадроцикле был травмирован малолетний ребенок. Использование на территории парков и мест отдыха данного вида развлечений создает определенную угрозу для тех отдыхающих, которые могут находиться поблизости.

Поэтому специалисты Главного управления Гоструда в Днепропетровской области для недопущения возникновения травмирования людей во время отдыха обратились к ряду руководителей городов области с предложением принять все меры по недопущению к эксплуатации аттракционной техники, которая не соответствует требованиям безопасности. Также нужно провести работу с предпринимателями и владельцами разного рода мопедов, квадроциклов и другой техники, используемой для развлечений, которая не имеет соответствующих документов на ее эксплуатацию, и проинформировать главное управление о принятых мерах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх