Новости и события » Авто » Nissan готовит к выходу новое поколение Micra

Nissan готовит к выходу новое поколение Micra

Nissan готовит к выходу новое поколение Micra

Специалисты японского автобренда Nissan вовсю готовятся к презентации новой генерации хэтчбека Nissan Micra, о чем свидетельствуют последние снимки фотошпионов из Франции. Ожидается, что новинка будет показана уже в рамках Парижского автосалона в октябре текущего года.

Стоит отметить, что маскировочная пленка не смогла скрыть сходства нового прототипа с концептуальной моделью Sway, которая была презентована в рамках Женевского автошоу в 2015 году.

В экстерьере можно заметить, что фирменную V-образную радиаторную решетку конструкторы все же не тронули, традиционно окружив ее большими стреловидными фарами. Сходство с Sway просматривается в рельефных дверях, которые сразу обращают на себя внимание.

Ожидается, что в качестве силового агрегата на Micra установят 3- или 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. В качестве базовой платформы для нового автомобиля выступит CMF-B совместного предприятия Renault Nissan, о котором, кстати, говорят, как об основе нового Juke.

Конвейер с Micra запустят на производственных мощностях Renault во Франции. Примечательно, что нынешнее поколение данной модели недавно было перенесено в Индию, что серьезно сказалось на качестве продукции.

Nissan Renault Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх