Новости и события » Общество » Ученые установили специфику поведения подростков по лайкам в соцсети

Ученые установили специфику поведения подростков по лайкам в соцсети

Ученые установили специфику поведения подростков по лайкам в соцсети

Американские ученые установили специфику поведения подростков по лайкам в соцсети Instagram. Результаты их исследования опубликованы в научном издании N+1.

В ходе работы научные сотрудники из университета Пенсильвании проанализировали страницы подростков в популярной соцсети Instagram. Возраст испытуемых был в основном от 13 до 19 лет. Также были изучены аккаунты взрослых пользователей ( от 20 до 40 лет). После этого ученые создали специальную базу данных из профилей пользователей, где находилась информация о возрасте юзеров, об их подписчиках, количестве тегов и «лайков», опубликованных фото и прочее.

В результате эксперимента исследователи установили, что молодежь гораздо чаще взрослых пользователей сети пишет друг другу комментарии и ставит «лайки», а потом быстро удаляет записи, которые не понравились другим подписчикам. А вот люди до 40 лет чаще размещают фотоснимки на своих аккаунтах, в отличие от молодых юзеров. Данное исследование может помочь сайтам в усовершенствовании интернет-контента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх