Новости и события » Общество » Фото дня - 16 июля

Фото дня - 16 июля

Изображение было получено с помощью установленного на борту космического аппарата прибора Advanced Camera for Surveys (ACS). Спиральная галактика MCG+07-33-027 имеет свои уникальные особенности: дело в том, что звездообразование там происходит намного активней, чем в других галактиках, и это делает MCG+07-33-027 поистине уникальной.

Ученые пока не могут установить то, почему процесс образования звезд в галактике столь стремителен. Резкий скачок звездообразования может быть обусловлен столкновением с другой галактикой и приходящими в движение в результате этого катаклизма газом и пылью. Однако MCG+07-33-027 расположена на почтительном расстоянии от своих соседок.

Аппарат «Хаббл» был запущен в 1990-м году. Из-за того, что на него не влияет атмосфера, телескоп имеет разрешающую способность, которая в семь-десять раз превосходит аналогичный показатель телескопа, который находится на Земле.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх