Новости и события » Политика » Саакашвили своими заявлениями срывает приватизацию ОПЗ, - политолог

Саакашвили своими заявлениями срывает приватизацию ОПЗ, - политолог

Саакашвили своими заявлениями срывает приватизацию ОПЗ, - политолог

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили своими громкими заявлениями фактически сорвал приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом записал в своем блоге политолог Андрей Миселюк.

"Учитывая, что послезавтра заканчивается срок подачи заявок на приватизацию ОПЗ, устроенный в Одессе антикоррупционный карнавал Саакашвили-Углавы больше похож на банальный срыв приватизации этого предприятия" - сказал он.

Миселюк подчеркнул, что после этого серьезные инвесторы не захотят вкладывать свои деньги в такой высоко-проблемный актив как ОПЗ.

"Зато спонсоры одесского губернатора наверняка довольны: задача по отмене приватизации ОПЗ выполнена блестяще. А что - ловкость рук и никакого мошенничества", - сказал он.

Политолог отметил, что Саакашвили регулярно впечатлял своих сторонников огромными цифрами злоупотреблений, "но с доказательной базой традиционно не складывалось".

"Паузу с прошлого месяца в потоке этих громких обвинений осведомленные люди связывали с тем, что эти броуновские выпады Саакашвили начали подбираться к президенту Порошенко", - отметил он.

"Саакашвили умело использовал финальный аккорд окончания большого политического сезона 2016/2017 для того, чтобы снова взорвать информационное пространство оглушительными обвинениями. Снова по традиции в адрес экс-премьера Яценюка и его соратника Авакова... И снова по традиции же не подкрепив свои обвинения никакими доказательствами", - сказал Андрей Миселюк.

"Правдолюбие Саакашвили и антикоррупционное рвение его соотечественника Угпавы из НАБУ можно было бы только приветствовать. Если бы многомесячные громкие обвинения грузинского правдоборца, наконец, были подтверждены и доказаны", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх