Новости и события » Hi-Tech » Появились сведения о новом марсоходе Curiosity 2.0

Появились сведения о новом марсоходе Curiosity 2.0

Появились сведения о новом марсоходе Curiosity 2.0

В сети появились первые сведения о новом марсоходе Curiosity 2.0, который будет использоваться в Миссии на Марс в 2020 году. Об этом сообщили западные новостные агентства.

По словам специалистов NASA, в настоящее время проводится разработка уникальных приборов, которые смогут получать более достоверные и точные сведения о Марсе. Ровер следующего поколения визуально практически не будет отличаться от своего предшественника, однако получит большую массу. Также имеются сведения, что он будет иметь специальный гаджет Flying Sidekick, позволяющий подниматься в воздух на высоту до 800 метров над поверхностью Красной планеты.

Curiosity 2.0 должен будет отправиться в путь к Марсу уже в конце следующего года. Ученые рассказывают, что его предыдущая версия также будет функционировать, однако первоочередным объектом изучения будут именно данные с аппарата второго поколения. Основной его задачей будет поиск простейших микроорганизмов, которым не могла заниматься предыдущая версия ввиду отсутствия технологических возможностей.

Джеффри Иодер, являющийся главой Управления научных миссий НАСА в Вашингтоне, округ Колумбия, рассказал, что Curiosity 2.0 станет новым шагом в развитии науки в целом и изучения Красной планеты. Его революционный функционал сделает исследования более точными. Кроме того, аппарат оснастят новой системой связи, передающей информацию с минимальной задержкой.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх