Новости и события » Общество » Ученые заявили, что вынашивание мальчика вредит организму женщины

Ученые заявили, что вынашивание мальчика вредит организму женщины

Ученые заявили, что вынашивание мальчика вредит организму женщины

Согласно исследованиям ученых университета Аделаиды, в случае вынашивания мальчика женщина подвергает себя значительному риску. Угроза продиктована тем, что статистически мальчики чаще чем девочки рождаются раньше срока, что повышает риск гестационного диабета.

В связи с последним утверждением исследователей из Австралийского университета, пол будущего ребенка вполне способен повлиять на здоровье матери. Ученые проанализировали более полумиллиона родов в Австралии в период с 1981 по 2011 год, в результате чего было выявлено, что мальчики чаше рождаются недоношенными в сравнении с девочками. В связи с этим здоровье женщины оказывается под серьезной угрозой возникновения гестационного диабета или преэклампсии.

Одна из ученых, доктор Робертс, заявила, что в этом случае нельзя сбрасывать со счетов позитивное влияние диеты, спорта и отсутствия вредных привычек на течение беременности у женщин. Безусловно, отказ от алкоголя и никотина скажется на здоровье плода и матери исключительно позитивно, но о влиянии полового признака на течение беременности тоже не следует забывать. На данном этапе ученые продолжают исследования с целью разработки новых методик, которые смогли бы учитывать влияние именно полового признака плода на здоровье матери.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх