Новости и события » Спорт » Как бренды используют игру Pokemon Go в рекламе и для привлечения внимания

Как бренды используют игру Pokemon Go в рекламе и для привлечения внимания

Как бренды используют игру Pokemon Go в рекламе и для привлечения внимания

Мобильная игра Pokemon Go от Niantic Labs вышла 6 июля 2016 года и быстро обрела вирусную популярность. Компании по-разному привлекают внимание с помощью покемонов: шутят, организовывают места для их ловли, устраивают конкурсы.

Несмотря на то, что игра официально доступна только в США, Австралии, Новой Зеландии и нескольких странах Европы, некоторые российские компании используют ее в публикациях в социальных сетях. Редакция собрала реакцию на Pokemon Go российских и зарубежных брендов.

Федерация реслинга (WWE)

В Twitter-аккаунте федерации реслинга WWE появилось сообщение о том, что покемона Джиглипуфа можно найти прямо на ринге. Представители компании предложили поймать его на площадке для боев.

Производитель гигиенической помады на странице в Facebook опубликовал запись с шуткой про Pokemon Go. Компания обыграла схожесть своей упаковки с покеболом.

Benefit Cosmetics

Производитель косметики Benefit Cosmetics в записи в Instagram перефразировал фразу из песни к мультфильму Pokemon: «Gotta catch 'em all,» - что по-русски означает: «Всех их соберем». Компания предложила собрать не всех покемонов, а все цвета своей подводки для бровей.

Optimum

Городской WiFi-провайдер в Нью-Йорке Optimum пошутил, что поиски покемонов могут завести игроков так далеко, что мобильный интернет перестанет работать. Компания предложила найти WiFi-точку и подключиться к интернету.

Зоопарк Цинциннати

Сотрудники зоопарка Цинциннати предупредили искателей покемонов, чтобы они иногда смотрели по сторонам и не заходили в водоемы. Параллельно работники заведения предлагают воспользоваться местным Wi-Fi.

Батарейки Smithsonian

Производитель батареек Smithsonian заметил, что игра в Pokemon Go быстро расходует заряд батареи смартфона. Поэтому компания предложила обзавестись дополнительными блоками питания.

Сервис TriMet

Сервис для планирования путешествий TriMet опубликовал запись в Facebook в стиле предупреждений в общественном транспорте:« Если вы ловите покемонов, пожалуйста, не становитесь близко к дверям и будьте осторожны при использовании покебола рядом с другими пассажирами».

Баскетбольная команда Philadelphia 76ers

Баскетбольная команда Philadelphia 76ers опубликовала в своем Twitter GIF-анимацию, в которой игроки вместо баскетбольного мяча используют покебол. При этом они не блокируют попадание в кольцо, а спасают Чаризарда, чтобы его не поймали.

Команда Washington Capitals

Хоккейная команда Washington Capitals добавила к своему логотипу изображение части покебола. Результат команда опубликовала на своей странице в Facebook, чтобы поднять боевой дух болельщиков.

Сервис Monster

Сервис для поиска работы Monster опубликовал изображение жалобного Пикачу, чтобы проиллюстрировать эмоцию, когда игрок в Pokemon Go не может найти покемона.

Магазин Strand Book Store

Книжный магазин Strand Book Store позвал покупателей ловить покемонов на книжных полках.

Полиция Нью-Йорка

Полиция Нью-Йорка пошутила в своем Twitter, что у их офицера появился новый напарник - Пикачу.

Кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон опубликовала на своей странице сообщение, в котором пригласила избирателей в Мэдисон-парк, где разместила специальную точку появления покемонов.

Дональд Трамп на своей странице в Facebook опубликовал видео, в котором Клинтон изображена как персонаж Pokemon Go. Покемона зовут «Горбатая Хиллари», а в информационном окне указано, что его следующий статус - безработный.

«Яндекс. Такси»

Сотрудники «Яндекс. Такси» нашли Пикачу в автомобиле Tesla, о чем рассказали на своей странице в Facebook.

«Сравни. ру»

В офисе калькулятора страховок «Сравни. ру» нашли двух покемонов. Об этом сотрудники компании рассказали на странице в Facebook. Кроме того, они предложили узнать, какие нежелательные траты может повлечь за собой игра.

Хостинг Vscale

Облачный хостинг для разработчиков Vscale предложил создавать серверы с именами покемонов. За комплект из восьми компания подарит «Значок Лидера Стадиона» - знаковый предмет в игре.

Сервис Qlean

Сервис уборки Qlean использовал покемонов, чтобы напомнить о важности сервиса, который они предоставляют. «Говорят, в чистой квартире покемоны появляются чаще,» - пишут на странице компании в Facebook. К записи прикреплена GIF-анимация, на которой герои игры перемещаются среди предметов для уборки.

Кроме того, Qlean использует шутки про покемонов при рассылке push-уведомлений пользователям сервиса.

«Рокетбанк»

Сервис «Рокетбанк» на своей странице в Facebook объявил, что подарит по 50 «рокетрублей» игрокам в Pokemon Go, которые поймают покемона в отделении банка «Открытие».

Как бренды используют игру Pokemon Go в рекламе и для привлечения внимания

Как бренды используют игру Pokemon Go в рекламе и для привлечения внимания

Как бренды используют игру Pokemon Go в рекламе и для привлечения внимания

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх