Новости и события » Общество » В Ницце после теракта открыли для посещения Английскую набережную

В Ницце после теракта открыли для посещения Английскую набережную

В Ницце после теракта открыли для посещения Английскую набережную

Английская набережная в Ницце частично открылась для горожан и транспорта. Люди приносят к месту трагедии цветы, игрушки, записки.

Как сообщает Associated Press, на месте теракта местные жители и туристы устанавливают самодельные мемориалы. В трагедии погибло много детей, поэтому на набережную приносят игрушки. Также сочувствующие устанавливают флаги государств, чьи граждане погибли в результате террористической атаки. Конечно, наполняется набережная и традиционными цвета и записками.

Немногим ранее с набережной отбуксировали грузовик, на котором выходец из Туниса 31-летний Мухаммед Булель совершил наезд на гуляющих по набережной туристов и местных жителей. Часть Английской набережной (одна из полос движения) остается закрытой, там продолжают работать полицейские и криминалисты. Закрыт и участок пляжа.

Большая часть жертв теракта, состоявшегося 14 июля, остается неопознанной. По последним данным, погибли 84 человека. Как минимум 10 из них - дети. Среди погибших граждане Армении, Украины, России, США, Швейцарии, Марокко, Германии и Алжира.

Германия


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх