Новости и события » Общество » Судьба пятерых россиян остается невыясненной после теракта в Ницце

Судьба пятерых россиян остается невыясненной после теракта в Ницце

Судьба пятерых россиян остается невыясненной после теракта в Ницце

Российское Генконсульство пока не получило официальной информации о судьбе пятерых россиян после теракта в Ницце. В связи с этим генконсул РФ в Марселе Сергей Молчанов отправился в город, где произошла трагедия, сообщает ТАСС.

По словам Молчанова, по состоянию на субботу нет официальных данных о судьбе Виктории Савченко, Натальи Отто, Алины Богдановой, Романа Этмаляна и Игоря Черешко. Очевидцы видели, что два человека из этого списка погибли на Английской набережной. Но большая часть жертв теракта пока остается неопознанной, поэтому официальных подтверждений французская сторона пока не предоставила.

Одна из московских страховых компаний распространила информацию о гибели Виктории Савченко, но подтверждений от местных правоохранителей также пока нет, а родители наотрез отказываются верить в подобный исход, говорит Молчанов. Кроме того, две гражданки РФ сейчас находятся в больнице Ниццы, их состояние дипломат также намерен уточнить.

Ранее в российском МИД заявили, что двое граждан РФ могли погибнуть в Ницце, а еще двое - пропали без вести. Сегодня в мэрии Ниццы состоится совещание, в ходе которого, возможно, будут озвучены имена всех жертв теракта - как погибших, так и госпитализированных.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх