Новости и события » Общество » Полиция охраняет въезд в леса

Полиция охраняет въезд в леса

Полиция охраняет въезд в леса

Из-за жары въезд в леса Днепропетровщины запретили, а к их охране привлекли полицию, сообщает «Newsmir.info».

Из-за жары на Днепропетровщине установлен чрезвычайный 5 уровень пожарной опасности и запрещено посещение лесов. Соответствующее распоряжение подписал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

А к патрулируванию въездов в леса массово привлекли полицию. В пожароопасный период работники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, привлекаются к сохранению леса и ограничивают въезд транспортных средств в зеленые массивы. Особое внимание правоохранителей обращается на неорганизованные съезды в леса, поймы рек, лесопосадки и места отдыха граждан, ведь наибольший процент пожаров в этих местах возникает именно из-за неосторожного обращения с огнем. Устанавливаются технические средства регулирования дорожного движения, или физические препятствия (шлагбаумы, деревянные столбики и т. д.), которые бы делали невозможным съезд в такие места.

Полиция охраняет въезд в леса


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх