Новости и события » Политика » На ОИК № 151 в Полтавской обл. из сейфа с документами сорвали пломбу, - КИУ

На ОИК № 151 в Полтавской обл. из сейфа с документами сорвали пломбу, - КИУ

На ОИК № 151 в Полтавской обл. из сейфа с документами сорвали пломбу, - КИУ

В Полтавской области из сейфа окружной избирательной комиссии № 151 накануне дня голосования сорвали печать. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Источник КИУ в ОИК утверждает, что это была "попытка похитить документы на фиктивных членов УИК, представленных 20 техническими кандидатами".

"Большинство пакетов от всех 20 кандидатов заполнены одной рукой. А как показала проверка и выборочный прозвон - бумаги в них фиктивные. В ОИК подали копии паспортов без разрешения их владельцев, кандидатуры которых "предлагали" в УИК. Каждый техкандидат подал по 214 таких наборов документов", - пишут наблюдатели.

В КИУ подозревают, что таким образом пытались уничтожить документальные доказательства попытки фальсификации, которые некоторые участники избирательной компании требовали передать полиции для расследования.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх