Новости и события » Происшествия » Экс-глава Ивановского района Ивановской области обвиняется в земельной афере

Экс-глава Ивановского района Ивановской области обвиняется в земельной афере

Экс-глава Ивановского района Ивановской области обвиняется в земельной афере

Экс-глава Ивановской районной администрации Ивановской области, предприниматели и чиновники, которые помогали ему в земельной афере с использованием граждан-инвалидов, будут осуждены. Такую информацию прессе сообщили в следственном управлении Ивановской области.

По версии следователей, начиная с 2011 по 2013 годы, обвиняемые незаконно получали земельные наделы на имя людей-инвалидов, имеющих льготы, а потом переоформляли эту собственность на подставных лиц. Таким образом преступники приобрели права на пользование 15 земельных участков, общей стоимостью не менее 15 миллионов рублей. Дело уже направили на рассмотрение в суд.

Среди имен в материалах фигурируют Сергей Жубаркин, отстраненный районный глава, его заместители Анна Тезнева и Марина Второва, замдиректора Центра обеспечения функционирования района Равшан Саратова и частный предприниматель Юрий Володин. Эти люди обвиняются в злоупотреблении своими полномочиями, использовании бюджетных средств для собственных целей и попытке мошенничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх