Новости и события » Спорт » MotoGP, GermanGP Хорхе Лоренцо: Три ошибки за день - это уже перебор

MotoGP, GermanGP Хорхе Лоренцо: Три ошибки за день - это уже перебор

Худшим квалификационным результатом Хорхе Лоренцо в карьере MotoGP было 12-е место на стартовой решетке. Сегодня он едва не побил собственный антирекорд, став 11-м после двух падений - в Q1 и Q2. Действующий чемпион обеспокоен происходящим.

Лоренцо известен, как пилот, исполняющий свою работу с филигранной четкостью. Он едет по треку, будто вылизывает его.

Но сегодня мы увидели сразу два падения, причем, оба на квалификациях: сначала, в Q1 в 8-м повороте, а затем в решающий момент, перед самым клетчатым флагом в Q2, в 1-м повороте. Но и до этого Хорхе уже падал, так что теперь ему срочно предстоит разбираться в причинах. Он считает, что все три ошибки - его собственные ошибки.

Из-за падения в Q2 Лоренцо остался не у дел: первый байк еще не успели починить. Он за считанные минуты опустился со 2-й на 7-ю, а затем и на 11-ю позицию в списке из 12 имен.

"Все очень странно. При входе в 1-й поворот, когда произошло второй падение, я не тормозил так жестко и глубоко, как на предыдущих кругах, потому что знал, что недостаточно прогрел шины, - комментирует ситуацию он. - Вообще, я шел прямо, почти не тормозил, но тут же упустил перед. Три ошибки с моей стороны вообще ненормальное дело, но в эти выходные подобное произошло".

"Конечно же, я очень расстроен и фактом падений, и позицией, с которой завтра предстоит стартовать, но надеюсь найти решение и ускориться. Мы улучшали настройки каждую сессию, даже после Q1. Даже после падения, я внес модификацию в настройку и поехал быстрее во второй квалификации. У меня, к сожалению, не было достаточного количества покрышек, но мы остались довольны производительностью старой шины после 9 кругов длинного заезда. С новой покрышкой я должен был оказаться на первой линии, максимум, на второй. К сожалению, не смог завершить даже самый первый круг..."

Лоренцо назвал 11-ю стартовую позицию в Sachsenring "крайне неудачной для старта гонки", потому что первые повороты он узкие и опасные. Рискованные атаки на старте часто заканчиваются уже в гравии первого поворота или на дуге, ведущей вниз с холма, между 3-4 поворотами. Хорхе это знает, поэтому атаковать собирает чуть позже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх