Новости и события » Общество » Премьер-министр Турции: Сегодня начинается новая эра

Премьер-министр Турции: Сегодня начинается новая эра

Премьер-министр Турции: Сегодня начинается новая эра

В Турции после провалившейся попытки военного переворота начнется новая эра.

Об этом заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым, выступая на внеочередном заседании Генеральной ассамблеи Великого Национального собрания Турции, пишет Анадолу.

"Сегодня начинается новая эра. Уверен, что после событий, которые произошли минувшей ночью, начнется новый период... Сегодня - день надежд, пробудившихся после этих трагических событий. Те, кто хотел нанести удар по народу, сами подверглись удару. Отныне 15 июля станет днем демократии. Это праздник демократии, с которым я вас и поздравляю", - продолжил глава правительства.

По его словам, сегодня наступил новый день, ставший днем единения сердец 79 миллионов граждан, прошедших через тяжелое испытание. В этот день все политические партии, Партия справедливости и развития (ПСР), Республиканская народная пария (РНП), Партия националистического движения (ПНД) и Народно-демократическая партия (НДП), партии, которые не входят в парламент, единогласно заявили: "Нет перевороту!", выступив в защиту демократии, подчеркнул Йылдырым.

"Благодаря такому духу мы победим терроризм и залечим свои раны. Этим духом единства мы, с позволения Всевышнего, возвысим Турцию до уровня современной цивилизации", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх