Новости и события » Спорт » Николаевец Андрей Гривко на 14-м этапе Тур де Франс финишировал в одно время с победителем

Один из самых длинных этапов, да еще после «разделки», да еще после стресса от теракта в Ницце начался сравнительно медленно и почти неинтересно. Как обычно, от пелотона оторвались несколько смельчаков, которых догоняли почти до самых окрестностей Парка Птиц.

Половину дистанции скорость держалась в районе 35 км в час, и лишь километров за 15 до финиша команды всерьез занялись погоней и стали строиться для борьбы за лучшие позиции в голове гонки. Что касается команды Sky, они позаботились в первую очередь, чтобы их лидера Фрума никто не зацепил в сутолоке.

Финиш оправдал ожидания любителей острых зрелищ. Десяток гонщиков на последних сотнях дистанции попеременно лидировали и даже опасно маневрировали. Но все закончилось благополучно. По крайней мере, для Кэвендиша, выигравшего уже четвертый этап нынешнего Тура.

Николаевец Андрей Гривко был в той же группе финишеров - на 23-й позиции.

Тур де Франс.16 июля. 14-й этап. Монтелимар - Вилар-ле-Домб Парк дез Уазо. 208,5 км