Новости и события » Общество » Кормышкин посоветовал мэру Сенкевичу не кушать хлеб

Кормышкин посоветовал мэру Сенкевичу не кушать хлеб

Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал решение исполкома о запрете движения большегрузных и крупногабаритных транспортных средств через территорию Николаева с 20:00 15 июля до 20:00 22 июля. Таким образом загруженные зерном фуры не смогут заехать в город аж до пятницы.

Глава земельной комиссии Николаевского облсовета Юрий Кормышкин, выразил свою точку зрения, относительно данного вопроса.

- Дороги, конечно, надо беречь и в первую очередь соблюдать тепловой режим, соблюдать тепловой режим заинтересованы и аграрии Николаевщины. Ведь не зря каждый аграрий помогает ремонтировать дороги в своем районе, так как помощи нам ждать больше не от кого. Но, если кто-то думает, что просто взять перекрыть дороги для большегрузов это выход, то этот человек глубоко ошибается. Закрыли дороги на неделю. Что у нас через неделю в городе появятся хорошие дороги или вдруг, от куда не возьмись, появятся «отстойники» для большегрузного транспорта? Сомневаюсь! Через неделю пойдет еще больший поток машин, и что потом, еще раз закрывать город? У нас думают, что перекрытие трасс решает все проблемы. А что делать аграриям Николаевщины? Что делать с зерном? Они разве виноваты, что кто-то изначально не смог обеспечить нормальное передвижение большегрузного транспорта по городу?, - говорит Кормышкин.

Кормышкин задался вопросом, чем занималась городская власть, почему не обеспечила нормальное движение по городу и что делать с урожаем аграриям Николаевщины.

- Все мы едим хлеб. Думаю и мэр должен понимать, что хлеб всему голова. Может он ответит на вопрос «Что делать агрария Николаевщины?». Давайте они будут высыпать урожай прямо на поле. Что тогда будет кушать наш мэр? Чем будет наполняться бюджет, если зерно не будет поступать в порты? И как вообще руководство города, в котором столько портов не смогло обеспечить нормальное движение по городу Николаеву? Чем тогда занимался наш мэр и на что он надеялся? Надеялся, что будет плохой урожай и через город проедет пара-тройка фур и на этой уборочная кампания для города закончится? Мэр принял решение о закрытии города для большегрузов, которые сейчас, в большинстве своем везут зерно, тогда пусть исполком Николаевского горсовета запретит мэру кушать хлеб, - сказал Кормышкин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх