Новости и события » Спорт » Суперкубок Украины: «Динамо» обыграло «Шахтер» по пенальти. Видеообзор матча

Суперкубок Украины: «Динамо» обыграло «Шахтер» по пенальти. Видеообзор матча

FootBoom.com предлагает видео обзор "Шахтер" - "Динамо". Этот матч состоялся в субботу, 16 июля 2016 года в рамках финала Суперкубка Украины на стадионе ЦС "Черноморец" (Одесса) и завершился вничью 1:1.

Культурную программу поединка на 58-й минуте открыл точным ударом Родригес Фред. А окончательный счет матча установил Домагой Вида, на 80-й минуте забивший 1-й гол в ворота команды, которой руководит Паулу Фонсека. Видео голов "Шахтер" - "Динамо" болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео обзоре. Как и насладиться захватывающей серией послематчевых одиннадцатиметровых ударов, в результате которой победителем затяжного противостояния стали гости.

В поединке за Суперкубок Украины по традиции сошлись чемпион Украины и обладатель национального Кубка. Игра получилась зрелищной, с хорошими скоростями. В первом тайме доминировал «Шахтер», «горняки» даже забили мяч, но сделали это из очевиднейшего офсайда.

Вторая 45-минутка прошла уже на встречных курсах. Сначала удача улыбнулась донецкой команде. Фред, соскучившийся по футболу после продолжительной дисквалификации, взял инициативу на себя и сильным ударом справа заставил ошибиться Александра Шовковского - 1:0. «Динамо» отыгралось после углового. Пятов напоролся на «блок» от Громова, а Вида выпрыгнул выше всех и ударом головой переправил мяч в ворота - 1:1. С таким счетом завершилось основное время. А по правилам регламента Суперкубка в случае ничьей сразу пробивается серия 11-метровых ударов. И здесь крепче нервы оказались у футболистов киевского «Динамо». У «Шахтера» свои попытки «стратили» двое - Бернард и Селезнев, у «бело-синих» неточно пробил только Гармаш. Киевляне выиграли серию со счетом 4:3 и завоевали престижный трофей!

Ученые: Преждевременной смерти можно избежать с помощью...

Ученые: Преждевременной смерти можно избежать с помощью регулярного анализа крови

Специалисты, представляющие Университетский колледж Лондона, установили, что систематические анализы крови могут помочь предотвратить преждевременную смерть человека. Ученые утверждают, что подобным образом можно определить опасность еще до того, подробнее ...