Новости и события » Спорт » На злобу дня: японцы начали выпуск компактных вентиляторов для подмышек

На злобу дня: японцы начали выпуск компактных вентиляторов для подмышек

На злобу дня: японцы начали выпуск компактных вентиляторов для подмышек

В эти жаркие дни для многих людей (а также для тех, кто их окружает) особенно остро встает проблема повышенной потливости.

Основными борцами за сухость подмышек с большой пользой для себя выступают производители гигиенических средств, однако порой свою лепту в эту борьбу вносят и технологические компании.

Так, японский производитель гаджетов Thanko разработал необычный компактный вентилятор, предназначенный для обдува подмышек.

Пара таких устройств, размеры которых составляют 60*65*15 мм, крепится к коротким рукавам рубашки или футболки при помощи зажима и направляет поток воздуха (поддерживаются три режима скорости) на подмышку.

Источником питания для вентилятора служат две батарейки AAA, также его можно подключить к смартфону или ноутбуку при помощи разъема microUSB.

Кроме того, один такой вентилятор можно приспособить для обдува тела.

Приобрести пару таких гаджетов предлагается за $36.

Разработку Thanko нельзя назвать незаметной, однако не исключено, что подобные вентиляторы, закрепленные на рукавах, будут обращать на себя гораздо меньше внимания, чем пятна пота на одежде.

На злобу дня: японцы начали выпуск компактных вентиляторов для подмышек


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх