Новости и события » Общество » В Париже прошел митинг в поддержку турецкого президента Реджепа Эрдогана

В Париже прошел митинг в поддержку турецкого президента Реджепа Эрдогана

В Париже прошел митинг в поддержку турецкого президента Реджепа Эрдогана

В Париже вчера,16 июля, прошел мирный митинг в поддержку турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Эти данные сообщила европейская пресса.

На площади Республики в Париже вчера собралось несколько сотен сторонников власти Эрдогана. Организатором акции протеста был ЕСТД (Европейский союз турецких демократов). Участники манифестации сказали, что выступают против группы людей, пытавшихся свергнуть власть в Турецкой республике путем вооруженного переворота.

Площадь Республики считается символом демократии и свободы, где сооружен одноименный памятник. Митингующие заполнили всю площадь с плакатами на турецком языке, где написали о поддержке правительства Реджепа Эрдогана. Также у всех активистов были турецкие флаги. Подобные акции прошли и в других европейских странах.

Напомним, что в ночь с 15 на 16 июля в столице Турции Анкаре и в городе Стамбуле группа военнослужащих осуществила попытку переворота, но власти сумели подавить путч. По имеющимся данным, погибли 265 человек, еще более тысячи ранены, повстанцы были арестованы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх