Новости и события » Общество » В самом затемненном месте на Земле сняли видео звездного неба

В самом затемненном месте на Земле сняли видео звездного неба

В самом затемненном месте на Земле сняли видео звездного неба

Драй-Тортугас в США называют одним из самых затемненных мест на планете Земля. Благодаря изолированности этого места, звездное небо над Драй-Тортугас считается одним из красивейших в мире, что наглядно демонстрирует заснятое видео.

Национальный парк Драй-Тортугас получил свой статус только в 1992 году. Во времена Гражданской войны, форт, расположенный на островной гряде, служил местом заключения. Позднее место было заброшено и обрело популярность лишь недавно. Добраться до Драй-Тортугас можно только по воде, так как гряда находится более чем в 100 километрах от суши. Впрочем, такая изоляция сыграла на руку заповедной зоне. В связи с долгой изоляцией, Драй-Тортугас остался практически нетронутым цивилизацией местом. Звездное небо над парком считается одним из красивейших в мире, так как оно остается нетронутым световым загрязнением.

Участники проекта «SKYGLOW» получили разрешение на съемку в парке ночью. Результатом их трудов стало видео, которое в считанные часы обрело небывалую популярность в интернете. На ролике запечатлен Млечный путь и таймлэпс потрясающей красоты. Создается впечатление, что в национальном парке Драй-Тортугас до звезд можно буквально дотронуться рукой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх