Новости и события » Hi-Tech » Microsoft: Windows 10 не сможет собрать миллиард пользователей за три года

Microsoft: Windows 10 не сможет собрать миллиард пользователей за три года

Microsoft: Windows 10 не сможет собрать миллиард пользователей за три года

Представители Microsoft заявили, что Windows 10 не сможет собрать миллиард пользователей за три года. Планы компании оказались невыполнимыми.

Некоторое время назад разработчики сообщили о том, что операционная система уже перешагнула отметку в 350 миллионов устройств. Такого результата ей удалось добиться благодаря бесплатным обновлениям и агрессивной рекламе.

Сейчас корпорация намерена начать взымать деньги за установку ОС, что существенно снизит ее популярность. Также на скорость апдейта повлияет и переход Microsoft с традиционного потребительского рынка смартфонов на корпоративный сегмент. Изучив эти факторы, аналитики с уверенностью заявили, что выполнить план разработчикам не удастся. Даже с учетом того, что Windows 10 "насильно" устанавливалась на компьютеры некоторых пользователей, она не смогла достигнуть необходимых результатов. В будущем ситуация навряд ли изменится.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх