Новости и события » Hi-Tech » Microsoft упростила перенос приложений с iOS на Windows 10

Microsoft упростила перенос приложений с iOS на Windows 10

Microsoft упростила перенос приложений с iOS на Windows 10

Современная электроника не может существовать в пустоте, она целиком зависит от инфраструктуры программного обеспечения, богатство которой зачастую определяет выбор пользователя в пользу той или иной операционной системы. К сожалению для Microsoft, ее мобильная платформа содержит намного меньше приложений, нежели среды iOS или Android.

В прошлом году Microsoft выпустила инструмент Windows Bridge, позволяющий разработчикам портировать свои приложения на Windows. Известный ранее под названием Project IslandWood этот проект должен помочь разработчикам приложений под мобильную платформу Apple сделать их работающими и на платформах Windows 10 и Windows 8.1.

С тех пор компания Microsoft добилась значительного прогресса для Windows Bridge, например, обновлена реализация CoreFoundation, улучшен движок Auto Layout, реализована поддержка новых классов UIKit и многое другое. А теперь Microsoft представила обновленную информацию о том, что ожидает этот проект.

В числе заявленных Microsoft нововведений: поддержка большего числа UIkit для более быстрого переноса управления с iOS, улучшенная модель сенсорного ввода для более высокой производительности, расширенная поддержка доступности и локализации, улучшение автоматизации тестирования, расширенная интеграция с привлечением структуры Windows UI и XAML.

Чтобы помочь программистам портировать приложения с iOS на Windows, Microsoft будет делиться всеми техническими документами на GitHub. Насколько популярен предложенный инструмент у разработчиков, в компании, к сожалению, не сообщают.

Microsoft упростила перенос приложений с iOS на Windows 10

Microsoft упростила перенос приложений с iOS на Windows 10

Microsoft


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх