Новости и события » Общество » Украинцы продолжают вылетать на турецкие курорты

Украинцы продолжают вылетать на турецкие курорты

Ситуация на пляжных курортах Турции - в Анталии, Бодруме и провинции Мугла, где отдыхает большинство украинских туристов, остается спокойной, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" гендиректор туроператора TUI Ukraine Тарас Демура.

"Отказов от поездок в Турцию у нас пока не зафиксировано. Мы продолжаем выполнять свои полетные программы на турецкие курорты в полном объеме и внимательно следим за ситуацией. У нас проработаны сценарии быстрого реагирования на случай обострения ", - сказал он.

По информации он-лайн-табло Международного аэропорта "Борисполь" 16 июля были отменены только регулярные рейсы в Стамбул, в то время, как рейсы в курортные регионы, в частности - Даламан, Бодрум, Анталию, выполняются по расписанию.

Т. Демура отметил, что в летнем сезоне 2016 года турецкие отели существенно снизили цены, предоставляя туроператорам существенные скидки.

По информации руководителя департамента продаж и маркетинга отеля Bellis в Анталии (Турция) Наталии Мирошниковой, в летнем сезоне 2016 года резервирование мест от туристов из Украины выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с сезоном 2015 года.

За пять месяцев 2016 года Турцию посетило 254,056 тыс. украинцев, что на 32,16% выше показателя прошлого года. Преимущественно туристы выбирали курортные регионы - Анталия и Мугла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх