Новости и события » Hi-Tech » Ученые научились определять возраст пользователей соцсетей по лайкам

Ученые научились определять возраст пользователей соцсетей по лайкам

Ученые научились определять возраст пользователей соцсетей по лайкам

Сообщается о том, что ученые Пенсильванского университета научились определять возраст пользователей социальной сети Instagram по количеству лайков на их аккаунтах.

Для этого специалистами было проанализировано 500 тысяч учетных записей в вышеупомянутой социальной сети. Было установлено, что наибольшее внимание лайкам уделяют именно подростки. Стоит отметить, что данная возрастная группа является наиболее активной частью аудитории Instagram. Ученые отмечают, что подростки обычно стараются привлечь внимание к своим публикациям и расстраиваются, если не набирают «приличное» количество положительных отметок.

Также было установлено, что пользователи в возрасте 13-19 лет более требовательны к публикуемым фото, чем возрастная группа 20-40 лет. Более молодые посетители соцсети тщательнее выбирают материалы для публикации.

Что касается взрослой аудитории, то они не слишком переживают об этом. Исключениями являются бизнес-аккаунты и рекламные учетные записи.

Также отмечается, что лайк зачастую является показателем того, что пользователь просмотрел фото. Гораздо реже он отображает то, что контент пользователю действительно понравился.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх