Новости и события » Авто » Первая генерация Volkswagen Tiguan выйдет увеличенным тиражом

Первая генерация Volkswagen Tiguan выйдет увеличенным тиражом

Первая генерация Volkswagen Tiguan выйдет увеличенным тиражом

Несмотря на выход новых моделей, первое поколение Volkswagen Tiguan все еще пользуется стабильно высоким спросом на рынке. В связи с этим, немецкий концерн Volksvagen принял решение увеличить тираж автомобилей этой модели.

Изначально тираж автомобилей первой генерации должен был включать в себя партию в 2500 автомобилей. Но, в связи с увеличением уровня спроса на первое поколение, компания приняла решение об увеличении тиража. С этой целью более 300 рабочих будут переведены с производственной площадки Volkswagen AutoEuropa на основной завод в районе города Оснамбрюк в Германии. На данный момент уже известно, что компания запланировала постройку целого мобильного городка для рабочих с Португалии. Напомним, что завод в районе Оснамбрюка занимается окончательной сборкой автомобилей, в то время как производственная площадка неподалеку от Вольфсбурга выпускает сварные корпуса.

Впервые Volkswagen Tiguan стал доступен на рынке в 2007 году. С тех пор кроссовер пользуется огромной популярностью. В 2015 году на выставке во Франкфуртском автосалоне было представлено второе поколение Tiguan. Пока что рано судить, смогут ли представители двух генераций ужиться на одном рынке, ведь первое поколение кроссовера не собирается сдавать позиции в ближайшем будущем.

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх