Новости и события » Спорт » Павлоградец отлупил китайца в Пекине!

Павлоградец отлупил китайца в Пекине!

Павлоградец отлупил китайца в Пекине!

Воспитанник павлоградского СОК "Центра", чемпион Украины по тайскому боксу и кикбоксингу Владислав Ярмак 9 июля 2016 года одержал уверенную победу в профессиональном бое над одним из лучших китайских бойцов.

Влад говорит, что этот бой был самым захватывающим и трудным в его жизни.

Пекин приятно удивил

В. Ярмак должен был посетить Китай еще в апреле этого года. Накануне в течение месяца он упорно тренировался и придерживался определенной диеты. Но буквально за пару дней до проведения бой отменили.

В следующий раз ему позвонили и предложили поучаствовать в аналогичном турнире в конце июня. Сам же бой был назначен на начало июля. На тренировки у Влада оставалось меньше двух недель. Но, даже несмотря на это, он согласился. Ведь другого такого шанса могло и не быть.

Вместе со своим павлоградским тренером Владимиром Ереминым 5 июля В. Ярмак отправился в столицу Китая - Пекин. Проделав долгий путь в поезде, а потом в самолете, спортсмены оказались на месте.

- Пекин меня приятно удивил, - рассказывает Владислав,- все люди там невероятно отзывчивые, постоянно улыбаются и пытаются помочь. Даже, несмотря на незнание китайского языка, мы с легкостью заселились в отель, посещали кафе и делали покупки в местных супермаркетах.

Но, конечно же, были и трудности. Китайцы все едят палочками, а я-то и в руках их ни разу не держал. Было очень трудно научиться. Но чувство голода стало серьезным стимулом.

Трибуны поддерживали соперника, но ему это не помогло

Через три дня после приезда в Пекин у Владислава состоялся бой с одним из лучших боксеров Китая. Наш земляк одержал уверенную победу над соперником. Правда, в четвертом, дополнительном раунде.

- Я так волновался перед началом боя, - продолжает рассказывать Владислав, - ведь проигрыш допустить было нельзя. Хотя и осознавал, что соперник очень силен.

К тому же все на трибунах болели за него. Но даже несмотря на это, я смог выложиться на полную и одержать победу.

Вы даже не представляете моего счастья в тот момент! Я никогда еще так не радовался. Мне вручили огромный кубок, высотой около метра. Все начали подходить, поздравлять, пожимать руку. Некоторые даже просили сфотографироваться вместе с ними. Я никогда не забуду этот день.

Походил на бокс и бросил. Чтобы потом вернуться

На свою первую тренировку по тайскому боксу Влад пришел в 12 лет. Тогда папа подарил ему месячный абонемент в павлоградский СОК «Центр». Сам же парень хотел заниматься карате. Но секций по этому виду спорта поблизости не было пришлось идти на муэй-тай.

Параллельно В. Ярмак занимался легкой атлетикой, которая на тот момент нравилась ему больше.

В общем, Влад еле выдержат месяц боксерских тренировок. И по истечению указанного в абонементе месяца, забросил муэй-тай. А потом и на легкую атлетику перестал ходить. Говорит надоело однообразие тренировок и отсутствие соревнований.

Около трех лет парень спортом не занимался. Но в 15 лет решил опять попробовать себя в боке. Прежде всего, для того, чтобы научиться постоять за себя.

Тогда Влад и предположить не мог, что ему уготована спортивная карьера. Но через месяц-другой юноша влюбился в этот суровый вид единоборств.

- Поначалу тренер не замечал меня вообще, - вспоминает Владислав, - но через время я начал проявлять активность и проситься на ринг.

У меня все получалось и, буквально через год, я выиграл чемпионат области. А через два - стал чемпионом Украины.

В 2013 году я занял третье место на чемпионате мира по тайскому боксу.

Сейчас на моем счету множество побед в различных соревнованиях. Я кандидат в мастера спорта по кикбоксингу и тайскому боксу. И не представляю свою жизнь без тренировок и соревнований. Хочу еще многого добиться!

Кстати

Помимо интенсивных занятий спортом, Владислав получает одновременно два образования: учится в Днепропетровском Национальном горном университете и в Запорожском колледже на факультете физвоспитания.

Павлоградец отлупил китайца в Пекине!

Павлоградец отлупил китайца в Пекине!

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх