Новости и события » Общество » Правда о «мужском гриппе»: почему мужчины так реагируют на простуду

Правда о «мужском гриппе»: почему мужчины так реагируют на простуду

Правда о «мужском гриппе»: почему мужчины так реагируют на простуду

Известно, что мужественная половина человечества гораздо хуже чувствует себя во время простуд, чем прекрасная. Как результат, даже появился термин «мужской грипп», который часто применяется, чтобы описать, как мужчины испытывают те же симптомы простуды, что и женщины, но с преувеличенной тяжестью. Команда сайта также заинтересовались: природа мужчин при заболеваниях действительно отличается от женщин, или они просто более жалкие?

Сейчас ученые развенчали стереотип о том, что когда дело доходит до сражений с легкой болезнью, мужчины более слабые, чем женщины. Эксперты заявили, что в этом вопросе большую роль играют некоторые биологические нюансы. Были предположения, что мужчины и женщины по-разному реагируют на грипп из-за принципа действия определенных гормонов.

Согласно данным, приведенным в докладе WebMD, по мнению экспертов, мужчины и женщины, на самом деле, совершенно по-разному реагируют на заболевания. «Что касается простуды, здесь может быть некоторое влияние секса», - сказала Ким Темплтон, доктор медицинских наук, хирург Университета штата Канзас, которая провела обширные исследования в области гендерных различий.

Templeton объяснила: женский половой гормон эстроген замедляет быстрое размножение вируса, который приводит к уменьшению симптомов. Она считает, что вирус гриппа не может распространяться так быстро в женском организме из-за эстрогена и реакции на него женского тела.

По следующей догадке, часть мозга, которая контролирует температуру тела, у мужчин из-за тестостерона больше, а это может привести к более высоким лихорадкам у мужчин, по сравнению с женщинами. Тем не менее, некоторые эксперты сомневаются, что эти вещи могут иметь большое влияние.

«То, как мужчины и женщины реагируют на инфекционные заболевания, не слишком отличается друг от друга», - высказал гипотезу Аарон Е. Глатт, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой медицины в Южном Нассау. «В исследованиях есть лишь небольшие различия и цифрах. Но практически, между мужчинами и женщинами нет существенных различий в иммунной системе». «Мужской грипп» - это миф. А вы как считаете? Комменты пишите ниже.

Правда о «мужском гриппе»: почему мужчины так реагируют на простуду

Правда о «мужском гриппе»: почему мужчины так реагируют на простуду


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх